Главная / Жизнь прихода
День пожилого человека в Осташково
16 октября в Христорождественском храме деревни Осташково состоялся приходской День пожилого человека. Радость встречи организовали Управление по социальной политике администрации городского поселения Мытищи и приходская группа социальной помощи.

Приход посетили ветераны войны и труда, а также пенсионеры города Мытищи. Некоторые из пенсионеров прошли страшные дни испытаний блокадного Ленинграда.

Благодарственное слово к гостям храма произнес настоятель прихода священник Виталий Кулешов, где нашлось место словам  о благодарной памяти прихожан и воспитанников приходской воскресной школы, о подвиге победы. Завершая речь, батюшка произнес напутствие в духовном делании и в правильном устроении духовной  жизни.

Трепетно и внимательно совместно со всеми собравшимися был отслужен молебен. После которого, совершено помазание елеем и окропление святой водой.

Встречу продолжила историческая экскурсия по храму, с рассказом об особо чтимых святынях храма и современной жизни прихода.

После содержательного и интересного знакомства с историей храма и его святынь все гости и служащие храма перешли в дом причта. Там состоялось традиционное посещение церковно - приходского краеведческого музея, где взору предстали стенды с  экспозициями и материалами о событиях Великой Отечественной войны.

И в заключение, все желающие приняли участие в обязательном приходском чаепитии в светлой трапезной церковного дома с духовной поэзией и народными песнями.