Главная / Жизнь прихода
Торжества Воскресной школы 2014
25 мая 2014 года запомнилось ученикам церковно-приходской Воскресной школы, как день окончания обучения, подведения итогов и предварительного планирования будущего года обучения.

После напутственного слова настоятеля прихода священника Виталия Кулешова и благодарственных молитв о благополучном и созидательном завершении учебного года, слово продолжили преподаватели Воскресной школы. Они были, как обычно, кратки, веселы и завершили свои слова на радостной ноте.

По завершении богослужения, настоятель храма священник Виталий Кулешов поздравил всех прихожан и гостей храма с радостью престольного праздника.

Затем инициативу взяли в свои руки артисты московского театра кукол и подарили детям и взрослым незабываемые впечатления от новой кукольной постановки “Розовый кашалот”.

А рассказывается в ней о необычном знакомстве и дальнейшем путешествии к берегам Африки капитана корабля «Розовый кашалот” и маленького тигренка, сбежавшего из зоопарка в надежде найти своих маму и папу.

События развиваются стремительно и не заметно, как постановка подходит к концу. Но за это время зритель успевает увидеть таких героев, как следователь «Куда надо», грызун – челночник, корова «Элизабет». Кроме видимых героев, со сцены доносятся звуки «за кадром» - голос из рации, рык родственников тигренка – мама, папа, бабушка и дедушка.

А самые яркие впечатления и азарт всех зрителей в зале от мала до велика вызвала рыбалка на конфеты, зрители - рыбы с нескрываемым восторгом и желанием схватить конфету не мало раззадорили как артистов, так и более нерешительных зрителей.

Интересно было всем: и детям и родителям, которым пришлось поучаствовать в ответе на вопрос по географии: где живут родители тигренка? И помочь своим чадам и главным героям постановки построить маршрут путешествия. Единодушно и хором прозвучал ответ – в Африке!