Новости
История храма
Святыни храма
Духовенство
Расписание богослужений
Жизнь прихода
Воскресная школа
Миссионерская деятельность
Творческая мастерская "Земстии"
Издательство
Фотогалерея
Видео
Аудио
Поэзия
Контакты
Полезные ссылки
   
Главная / Новости
01.05.2016 | Пасхальная радость в Осташково
С необыкновенным восторгом и духовным ликованием проходят Пасхальные дни на приходе Христорождественского храма деревни Осташково!

К светлой радости Пасхи интерьер храма, как всегда, по традиции был украшен сказочно красивой палитрой букетов живых цветов. Каждый отдельный цветочный оазис, вдумчиво вписанный в сверкающий позолотой интерьер старинной церкви - это совершенно индивидуальное, неповторимое произведение искусства таланта и дара рабы Божией Валентины Безденежных!
Ежегодной "изюминкой" праздника стали большие Пасхальные яйца, расположенные по углам храмовой арки, сотканные из многочисленных живых красных гвоздик!
На кануне торжествующей Пасхальной ночи, в Великую Субботу, на территории храма под широким зонтообразным навесом был организован уличный свечной ящик.
Непресекаемый поток людей, готовящихся войти в радость праздника праздников и торжества из торжеств - светлой Пасхи Христовой, отходил от наполненных изысканной красотой праздничными приношениями с освященными куличами, яйцами и творожными пасхами!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!
hram-ostashkovo