Новости
История храма
Святыни храма
Духовенство
Расписание богослужений
Жизнь прихода
Воскресная школа
Миссионерская деятельность
Творческая мастерская "Земстии"
Издательство
Фотогалерея
Видео
Аудио
Поэзия
Контакты
Полезные ссылки
   
Главная / Новости
09.05.2016 | Празднование дня Победы в Жостово
По традиции празднование дня Священной Победы и поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта проходило перед обелиском павшим воинам в деревни Жостово, воздвигнутый в 1965 году благодарными односельчанами.
Настоятель Христорождественского храма деревни Осташково священник Виталий Кулешов сердечно поздравил доблестных ветеранов с великим торжеством дня славной Победы.
После благодарственного слова к победителям, была отслужена панихида о вождях и воинах жизнь свою на поле брани положивших, в блокаду скончавшихся и всех для победы потрудившихся, а также погибших местных жителях на полях сражений в годы войны. Многие местные жители и гости пришли на праздник с фотографиями своих родных и близких - ветеранов бессмертного полка!
Отец Виталий присоединился к памяти ветеранов бессмертного полка с фотографией своего дедушки - Афанасия Тимофеевича Коневца, служившего офицером в рядах Второй Авиационной Краснознаменной Дивизии Особого Назначения (2АКДОН)!
В этом году особенное торжество и силу придали празднику парад стройной колонны мототехники с флагами победы, водителями и пассажирами, одетые в форму военных лет.
Всем ветеранам памятной встречи были вручены подарки, собранные благодарными прихожанами старинного Осташковского храма. Вечная память воинам за Веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, и всем, страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов!
hram-ostashkovo