22.05.2016 | Празднование престольного праздника и окончания учебного года в Осташково
Воскресный день 22 мая совпал с престольным праздником старинного Осташковского прихода - перенесением мощей святителя Николая из Мир Ликийских в град Бари. Как всегда накануне светлого торжества древний образ святителя Николая и написанная икона с частичкой мощей угодника Божьего были украшены гирляндами благоуханных цветов.
После праздничной Божественной Литургии состоялся традиционный крестный ход с окроплением святой водой.

В этот же день в актовом зале дома причта прошёл концерт, посвящённый окончанию учебного года воскресной школы.
Настоятель прихода священник Виталий Кулешов сердечно поздравил воспитанников, родителей и гостей праздника с этим событием, пожелав всем принять участие в организации и проведении предстоящего детского летнего православного отдыха на приходе.