02.08.2016 | Престольный праздник с крестным ходом в Осташково
2 августа, в день памяти пророка Илии, жители Осташково молитвенно отметили один из престольных праздников  Христорождественского храма.
В этот день в старинный и любимый храм собрались местные прихожане, верующие из других церквей, жители окрестных сел и деревень.
Настоятель храма священник Дионисий Попов совершил Божественную литургию, по окончании которой в честь престольного праздника состоялся Крестный ход вокруг храма. В завершение батюшка отслужил водосвятный молебен у святого образа Пророка Илии, поздравил прихожан с праздником и обратился к молящимся  с проповедью об укреплении надежды на помощь Божию, о твердости веры по молитвам пророка Илии, о помощи святого в ведении доброй христианской жизни и исполнении заповедей Божиих.