19.08.2016 | Праздник Преображения Господня

19 августа (в пятницу) православные верующие  отмечали один из наиважнейших христианских праздников – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в народе называемый Яблочным Cпасом.

В  этот день священником Дионисием Поповым в нашем храме была совершена Божественная Литургия, которая окончилась освещением плодов, принесенных прихожанами. Обычно принято благословлять плоды нового урожая. В России, как правило, освящаются виноград и яблоки.

В заключение батюшка поздравил прихожан с наступившим праздником и окончил напутственными словами о том, что празднуя Преображение Господне, будем  молить и просить Господа, сказавшего нам « Просите, и дастся вам» , о даровании нам того преображения, которое возможно каждым по своим дарованиям, тем самым уподобляясь самому Богу и помог нам нести крест свой, пребывая в любви друг ко другу.