28.08.2016 | Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы
и Приснодевы Марии

28 августа наш храм отмечал праздник Успения Божией Матери. Это событие вспоминается православными христианами как день упокоения Богородицы и перехода от земной жизни в жизнь вечную. Согласно церковному Преданию, именно в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалиме, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии. Накануне праздника, 27 августа, состоялось всенощное бдение, соединенное с чином выноса Плащаницы Пресвятой Богородицы.

В воскресение, непосредственно в  праздничный день,  в Христорождественском  храме священником Дионисием Поповым была совершена Божественная литургия. Батюшка поздравил всех молящихся с праздником и призвал не забывать   о том, что смерть не означает конца жизни, что за смертью последует бессмертие человеческой души и воскресение, знаком которого послужило восхищение Пресвятой Девы телом и душою от земли в небесные обители.

В этот же день  состоялось вечернее богослужение соединенное с чином Погребения Божией Матери.