Новости
История храма
Святыни храма
Духовенство
Расписание богослужений
Жизнь прихода
Воскресная школа
Миссионерская деятельность
Творческая мастерская "Земстии"
Издательство
Фотогалерея
Видео
Аудио
Поэзия
Контакты
Полезные ссылки
   
Главная / Новости
04.09.2016 | Открытие и освящение экопарка в Осташково

4 сентября, в День молитвы о Божием творении, на приходе Христорождественского храма деревни Осташково после Божественной литургии и молебного пения был открыт и освящен экопарк - церковно-приходской центр по экологической работе.


Божественную литургию и праздничные торжества возглавил благочинный Мытищинского церковного округа протоиерей Димитрий Оловянников в сослужении ответственного за экологическую работу Московской епархии протоиерея Олега Мумрикова и настоятеля Христорождественского храма священника Дионисия Попова.


В сферу направления деятельности приходского экоцентра предполагается включить развитие кружковой и исследовательской работы, проведение лекций и семинаров с воспитанниками церковно-приходской воскресной школы. Одной из особенностей экоцентра является его размещение на живописном берегу Пироговского водохранилища, что даёт возможность проводить разнообразные мероприятия, связанные с экологической работой, ознакомлением с духовно-культурным наследием Московской области, обращением к памяти о репрессированных строителях канала имени Москвы, организацией летнего отдыха и масштабной просветительской деятельности.

hram-ostashkovo