24-25.09.2016 | Молодежный слет в деревне Осташково

24-25 сентября на приходе Христорождественского храма деревни Осташково при поддержке Издательского Совета Русской Православной Церкви состоялся молодежный слет, в котором приняли участие представители православных приходских клубов и студенты Москвы и Подмосковья.

Молодежный слет открылся праздничным молебном преподобному Силуану Афонскому, по окончании которого настоятель храма, священник Дионисий Попов обратился с приветственным словом, в котором отметил важность и полезность данных собраний для православной молодежи. Далее для участников слета состоялась экскурсия по храму, в ходе которой участники слета познакомились с историей, архитектурными особенностями прихода, а также узнали о подвиге Новомученников Мытищинской земли. После экскурсии состоялась встреча-беседа с настоятелем храма.

Было совершено Всенощное Бдение, за которым молились и принимали участие участники слета (пономарское и клиросное послушание). После богослужения состоялся праздничный ужин, во время которого в непринужденной обстановке, молодые люди обсудили перспективы развития молодежного служения на приходах Русской Православной Церкви. На второй день, утром, состоялась Божественная Литургия, в которой также участвовали православная молодежь. По окончании богослужения состоялся круглый стол, посвященный 1000-летию русского присутствия на Святой Горе Афон. По окончании круглого стола была проведена интеллектуальная игра, посвященная юбилейному мероприятию. В завершение праздника, все участники получили памятные книжные подарки, предоставленные Издательским Советом Русской Православной Церкви.