10-11.12.2016 | Молодежный слет, посвященный конференции «Святитель Лука Крымский: служение Богу и людям»

10-11 декабря 2016 года Издательский Совет Русской Православной Церкви совместно с Христорождественским храмом  в селе Осташково провел молодежный слет, участие в котором приняли студенты Москвы и ближнего Подмосковья.

Слет открылся освящением иконы и праздничным молебном святителю Луке (Войно-Ясенецкому). По окончании богослужения настоятель храма священник Дионисий Попов обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил важность и полезность подобных мероприятий для православной молодежи.

В завершение первого дня форума было совершенно всенощное бдение, за которым молились и несли пономарское и клиросное послушание участники слета.

Во второй день слета после пономарского и клиросного послушания  на Литургии состоялась конференция «Святитель Лука Крымский: служение Богу и людям», где с приветственным словом и докладом «Церковно-государственные отношения в советский период 1918-1948 гг.» выступил А.В. Завалов, а  также прозвучали доклады других участников форума.

Завершая работу конференции, настоятель Христорождественского храма с. Осташкова священник Дионисий Попов поблагодарил всех организаторов и участников мероприятия.

По окончания форума его участники отправились на экскурсию на Жостовскую фабрику, где желающим был проведен мастер-класс по технике декоративной росписи подносов.

Материалы предоставлены порталом http://www.patriarchia.ru