15.04.2017 | На приходе Христорождественского храма с.Осташково прошел ряд мероприятий, приуроченных к дню празднования Пасхи

В Великую Субботу, параллельно с освящением куличей, которое продолжалось весь день, проходила праздничная ярмарка.Прихожанам был предложен широкий ассортимент православной литературы, а также пасхальные сувениры в т.ч. ручной работы. Заранее для детей был проведен мастер-класс по изготовлению бумажного пасхального яйца на палочке, работы детворы в последствии украсили праздничный стенд в притворе храма. По завершении ночной Пасхальной Литургии все молившиеся были приглашены в дом Причта, где их ждал праздничный пасхальный стол.

В этот же светлый день, после ночной литургии, воспитанники воскресной школы, во главе с руководителем ЦПШ Никулиной Л., приготовили праздничный концерт-поздравление для своих родителей, а так же сотрудников Христорождественского храма и прихожан.