02.08.2017 | Престольный праздник в Осташково

2 августа 2017 года в Христорождественском храме деревни Осташково состоялся престольный праздник северного предела в честь святого пророка Божия Илии.

После завершения Божественной литургии состоялась церемония вручения книжных подарков многодетным семьям, которая была организована приходом храма, при активной поддержке Издательского Совета Русской Православной Церкви и Общественной палаты ГО Мытищи.

Мероприятие открылось приветственным словом настоятеля храма священника Дионисия Попова. Далее от Общественной палаты ГО Мытищи с поздравлением всех верующих выступил Руководитель Комиссии по Экологии и природопользованию Ермаков Илья Владимирович. Также в праздновании приняла участие многодетная семья члена Общественной палаты Совельевой Анны Васильевны, которую также поздравили в этот день. Затем выступил сотрудник сектора внешних связей аппарата Издательского совета А. В. Завалов. Алексей Вадимович поздравил собравшихся с престольным праздником храма и передал приветствие и благословение председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента, после чего состоялось вручение книжных подарков многодетным семьям прихода.

По окончании поздравления, детям были вручены воздушные шары, которые они выпустили в небо в знак мирного неба над головой. В заключение праздника всех присутствующих ждал праздничный обед.