Главная / Творческая мастерская "Земстии"
История мастерской
Своё начало творческая мастерская "ЗЕМСТИИ"-живущие на земле считает 2005 год. В храм Рождества христова пришёл настоятелем по назначению Виталий Кулишов.

Своё служение начал со знакомства с жителями местных деревень и сёл. На одной из встречи за чашкой чая в сторожке церкви Виталий предложил поставить детский спектакль в честь праздника Рождества Христова.

Премьера состоялась, и это есть начало создания мастерской. Но конкретное становление содружества объединенных любовью к православной культуре и христианским ценностям ведёт отсчёт с 13 июня 2006 года, когда изготавливали, а впоследствии воздвигли возле церкви поклонный крест показывающий направление к храму.

Объединение разделено по трём направлениям:
Первое- архитектура малых форм деревянного зодчества, куда вошло создание поклонных крестов, колодцев, автобусная остановка, голбцы.
Второе- детские кукольные спектакли, тематические вечера, концерты.
Третье- строительство дома причта, воскресной школы при Христорождественской церкви и в будущем её поддержки и развития.

archival materials. The Church Of The Nativity 2007 from ZEMSTII-Valery Polosmak on Vimeo.